Дни Культуры Монголии
Дни Культуры Монголии в Санкт-Петербурге 17.06.19

9 июня 2019 года состоялась церемония торжественного открытия Дней культуры Монголии в Санкт-Петербурге и концерт ансамбля «Морин хуур» (монгольская народная музыка и танец).
Это ответный визит монгольских коллег, симметричный Дням культуры Санкт-Петербурга в Улан-Баторе, состоявшимся в апреле 2017 года. Улан-Батор – современный мегаполис, столица Монголии, ведущая свою историю от XVII века. Являясь важным политическим и экономическим центром Азиатского региона, город бережно хранит сокровища культуры монгольского народа.
Организаторами события являются Министерство образования, науки, культуры и спорта Монголии, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский музей-институт семьи Рерихов, Дом-музей Рерихов в Улан-Баторе и Музей города Улан-Батор, Академическая капелла Санкт-Петербурга.