I-я Международная научно-культурная конференция 10.05.17

Дом-Музей семьи Рерихов в г.Улан-Батор, Монголия

проводит I Международную научно-культурную конференцию

«Рерихи и Монголия».

Конференция посвящена 115-летию со дня рождения Юрия Николаевича Рериха и 90-летию Шагдарын Бира и будет проходить на государственном уровне под патронажем Президента Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Цель Конференции:  Изучение и распространение научных идей и творчества семьи Рерихов и академика Ш.Бира в области истории, археологии, этнографии и культурологии.

Основные направления Конференции:

— рериховское наследие;

— труды академика Ш.Бира.

В рамках Конференции планируется открытие выставки «Учитель и Ученик», совместно с Санкт-Петербургским Государственным Музеем-институтом семьи Рерихов и издание полного собрания трудов академика Шагдарын Бира.

Время проведения: 26 — 28 октября 2017 года.

Место проведения: Монголия, г. Улан-Батор

Организационный комитет:

Министерство Образования, Науки, Культуры и Спорта, Монголия.

Дом-музей Семьи Рерихов «Рерих Нарын Шамбала Музей», Монголия.

Международнай ассоциация Монголоведения, Монголия.

Санкт-Петербургский Государственный музей-институт семьи Рерихов, Россия.

Кузбасское Рериховское Общество, Россия.

Правила подачи заявок на участие:

Заявки и тезисы докладов для участия в работе Конференции направлять по электронной почте mongolia@roerich-museum.com; b_yanjma@hotmail.com. Для включения в программу конференции необходимо подать заявку, содержащую следующие данные.

Фамилия, имя и отчество участника. Учёная степень и звание. Организация и должность. Адрес. Телефон. E-mail. Тема предполагаемого сообщения. Необходимая для выступления аппаратура.

Как помочь проведению Конференции:

«Мочь помочь – счастье» (Учение Живой Этики)

Для проведения Конференции и издания 9 томов трудов академика Ш.Бира Музей нуждается в помощи. Оказать помощь можно переводом средств по платежной системе «Золотая Корона» в офисах банков, салонах связи или онлайн с карты международной платежной системы VISA, MasterCard любого банка РФ.

Получатель: Bira Yanjmaa, Монголия, Улан-Батор, тел.: +976 99095372